Тома Калимулина

найти произведение целых чисел, больших 20 меньше 40 , четных и заканчивающихся на 4!!!!

Гайшута Сабитова

да ты не угомонишься попрошайничать! )))
mult := 1;
for i:= 20 to 40 do
if ( i mod 2 = 0 ) and ( i mod 10 = 4 ) then mult := mult * i;

Кристина Плечко

Для решения любой задачи, нужно проводить исследование.. .
В данном случае математическое.

Во-первых: Числа, большие 20 и меньшие 40, принадлежат ряду натуральных чисел 21,22,23,...37,38,39.
Во-вторых: Среди чётных чисел и заканчивающихся на 4 (масло-масленное! Любое число, оканчивающееся на 4, чётно! ) из данного ряда остаются только 2 числа 24 и 34.
Следовательно вся программа сводится к выводу произведения этих двух чисел:

begin WriteLn(24*34); end.

Юлия Королькова

816.
А программирование тут к чему? Хватит и калькулятора, если в уме не перемножишь…