Светлана Муслимова

сколькими нулями заканчивается произведение всех натуральных чисел от 12 до 40??

Алексей Алексеев

Шесть нулей
Ноль получается при умножении на число, оканчивающееся на ноль или при умножении на число, заканчивающегося на 5 и какое-то четное число (в паре) .
В указанном промежутке три числа, оканчивающихся на ноль (20, 30 и 40) и три числа, оканчивающихся на 5 (15, 25, 35). Таким образом в конечном результате будет шесть нулей в конце

Сергей

одним нулем
например: 12*40= заканчивается на 1 ноль и т. д.