Руслан Юмаев

Чего больше в матрице целых чисел 5x5: четных или нечетных?

Помогите составить блок-схему

Анастасия Кабанова

Зависит от матрицы, можно написать матрицу в которой все элементы равны 1, а можно 2.
Блок-схему? Лучше идею: заводишь два счетчика один для четных чисел второй для нечетных. Просматриваешь каждый элемент матрицы, если он четный увеличиваешь первый счетчик, если не четный, то второй. В конце смотришь каких больше.