Людмила Туркина

Задачка по логике про подружек))

Необходимо решите задачу, предварительно пред­ставив утверждения подружек в виде формул и построив для них таблицы истинности.

Три подружки — Аня, Вера и Соня — написа­ли контрольную работу по математике и пос­ле проверки оказалось, что кто-то что-то у кого-то «позаимствовал» . Случай стал предметом обсуждения на классном собрании. Каждая из подруг высказала свою точку зрения. Аня: «Если списывала не Вера, то и не я тоже; но Соня также ни в чем не виновата» . Вера: «Тог­да выходит так, что если Соня не списывала, то Аня также не списывала и виноватой остаюсь я» . Соня: «Если поверить, что Аня не списы­вала контрольную работу, то все же неправда, что виновность в этом Веры автоматически влечет и мою вину» . Кто же списал конт­рольную работу, если поверить всем трем де­вочкам?

Аннушка Темная

соня, сцука. еврейка во всём виновата!