Александр Тимофеев

решите задачку на логику:

ты должен Пете 10 рублей что бы их погасить берешь еше 5 рублей у Васи но из них ты тратишь 3 рубля потом возврашяешь Пете и Васе по 1 рублю итого 10+5 рублей= 15-2 дал по 1 рублю каждому +3 рубля потраченных итого 16 рублей почему ты должен возврашять 16 рублей когда брал 15????тому кто первый правильно ответит ставлю лайк и на любой вопрос отвечу

ответ: мыы уже прибавили 5 рублей к обшему долгу а 3 рубля входит в состав этих 5 рблей так что эти 3 рубля не считаются)))

Алексей

ну будущий банкир:)

Ев
Евгений

прчём здесь логика = не путайте дебет с кредитом = и порядок !!!)))
и читайте внимательно названия категорий.. .)))
примитивные задачки решают тут : http://otvet.mail.ru/education/

Евгений

10+5 это должен всего
по рублю отдал-должен 13 всего
3 рэ потратил
зачем 3 прибавлять к 13 ?..эти 3 потрачены из 15 занятых..

Сергей Селиванов

13 ты должен .Пете 9 и Васе 4

Сергей Коханович

Хочется верить, что я Пете ни чего не должен.... (задачи не вижу, 15 взял 2 отдал, 13 должен... К 10 ещё 3 от 5 прибавилось...)

! София Гульянц !

когда я трачу 3 из 5 васиных рублей, на руках остается два. вернув пете и васе по рублю, я остаюсь должна обоим 13р (9 пете и 4 васе) , ну а три потраченных рубля таки тоже надо вернуть, поэтому 13+3=16...
Хотя странно...

Нюрочка Меркулова

Вся проблема в самом тексте.

Антон

Брал я 15. Отдал 2. Теперь я должен 13. Пете 9, а Васе 4.
Сколько я потратил это мои проблемы.