Екатерина Степченкова

Если насыпать сахара в воду он при растворении добавит воды или же увеличит плотность ?

Сегодня засыпал сахар в чай и не мог понять добавляет ли он воды или растворяется полностью и добавляет её плотность .

Адиль Саалиевич

Больше сыпь) потом отпиши, мне тоже стало интересно)

Галия Туктарова

при нормальной температуре можно приготовить 70% раствор сахара. Плотность растворов сахарозы больше 1