Рузанна Кагермазова

☺На каком материке обитает коала? Скажите побыстрее плиззз

Камилла Кязимли

нет, не на каждом. Коала обитает в прибрежных районах на востоке и юге Австралии, на территории от Аделаиды до южной части полуострова Кейп-Йорк, а также на острове Кенгуру, куда они были завезены в начале XX века. Также они распространены в регионах с достаточным количеством влаги для поддержки подходящих коалам лесов. Коалы штата Южная Австралия были в значительной степени уничтожены в течение первой половины XX века, но с помощью особей из штата Виктория популяция коал в Южной Австралии восстановлена. Это животное не обитает в Тасмании и Западной Австралии.

Ан
Антон

Коалы обитают только в Австралии, да и то не на всей территории, а лишь в юго-восточной части материка.
Источник: http://www.rumbur.ru/nature/1301-koala-vovse-ne-medved

В*
Валерия *******

Стоп! Они вроде живут в джунглях. Мб в Африке ???Ну короче там где джунгли )))

Sa
Sanek

в южной австралии

Maria Maria

Китай - Евразия... и Австралия...