Оксана

Редко хожу в школу. Что делать? (Описание внутри)

Я учусь в 9 классе. Близятся экзамены и я прекрасно понимаю, что к ним не готов, но при этом спокоен как удав. На данный момент школу посещаю 2-3 раза в неделю. Объяснить это я могу тем, что просто не вижу смысла туда ходить.. . Кто-то скажет, что получать образование, но нет! Я вместо "образования" получаю головную боль и могу с уверенностью сказать, что умнее там не станешь (возможно даже на оборот) . Ещё у меня постоянно были проблемы с одноклассниками (за 9 лет так и не нашёл сними общий язык) , а всё потому, что я не такой как они, у меня нет с ними общих интересов и в конце концов я просто не хочу быть частью этой серой массы (именно таковой на мой взгляд они и являются) . В общем большинство из них я могу описать одним словом - быдло. И прошу, не нужно меня называть "лентяем" (я и сам не отрицаю, что являюсь лентяем) и не нужно говорить "иди учись" только потому, что считаете это правильным. А мне просто хотелось-бы узнать, есть-ли ещё люди похожие на меня, которые могут поддержать мою точку зрения.

С каких это пор быдлом называют неучей? Мои родители далеко не богаты, да и я сам не явлюсь зажравшимся мудаком, как некоторые.

Ал
Александр

Весьма распространенная проблема. Если одноклассники-быдло, то любому человеку было бы просто неприятно ходить в школу и общаться с этими людьми
Попроси родителей нанять тебе репетиторов и те предметы, которые ты не понимаешь учи и готовься
Если не хочешь ходить в школу из-за людей, которые там находятся, то делай задания дома и учителю приноси уже готовые работы, чтобы получить оценку за четверть
Единственное, учи то, что ты сдаешь более усиленно
Не сдавайся и все у тебя получится

Ан
Анна

Эм.. Я в 8 классе, и моя проблема тоже самая что и твоя.. И точка зрения у нас схожа

Са
Санёк

Конечно много таких людей как ты. В основном это те люди, которые зависимые от компьютерных игр - режим совы (ложатся поздно) . Так же это те люди, которые не удержались на плову в школьной жизни.
Для таких людей есть выход:
1) Перейти в другую школу (пусть даже это последний класс - будет даже в пользу) .
2) Если настолько ленивый - то потерпи и сдай эти глупые экзамены и после 9го класса уходи в колледж.
3) Займись трудным делом - спорт, кружки всякие

главное помнить: компьютер - единственное болото от куда надо вылезать самому.

Альбина Айсина

Жизнь весьма справедлива.
Жди наказания. оно будет страшным, зато неизбежным
Ты сломал себе судьбу своей ленью, трусостью и глупостью.
разумеется когда школота не может вообще ничего добиться в жизни и ленится хоть палец о палец ударить, то все вокруг сразу становятся быдлом и серой массой, а ты - непризнанный дАртаньян с подрезанными крыльями... .
Ничего.
Скоро тебя ждет пинок под зад и падение мордой в грязь.
не удивлюсь если ты скоро подсядешь на наркоту и потом благополучно издохнешь.
Отрыжка цивилизации.... педагогический брак.

Анна Платонова

Ну вот, что и требовалось ожидать, набросили куча 30-летних ханж, которым советовал он не писать, ибо знал, что многие зануды, как вы будете это говорить. Если он разочаровался в системе образования, не значит, что он ничего не добьётся. Многие зубрилки нифига не добиваются в жизни, хоть и мучались и слушались своих занудных родителей. Он достаточно взрослый и имеет права уже решить, нужно ли это вообще все.

Ольга Маширова

Если именно отношения с одноклассниками мешают сосредоточиться и получать удовольствие от учебы - можно учиться дома и приходить только на экзамены.

Юлия Деревенская

Ну быдло то это как раз ты.
Потому что неуч. Видимо родители богатенькие.
Ты думаешь на деньгах выехать.
Увы они имеют свойство заканчиваться.
А иногда богатые становятся бедными.

Ольга Серебряникова

Всё норм. Похожая ситуация.

@L
@ Lusi @

попросить родителей двинуть тебе по е....

Annet

Пишут быдло, неуч, лентяй и т. д. Я учусь в 10 классе, все 10 лет ходила в школу так же как и ты, в 5 классе вообще в больнице 6 месяцев провалялась. Так отношения с одноклассниками не очень дружелюбные. Поэтому в школу мне ходить тоже не очень приятно. Мои родители не следят хожу я в шк или нет, чаще всего они в командировках, а я живу с сестрой. Учусь на 5,честно говоря мне просто стыдно плохо учится, так что дома занимаюсь самообразованием. Получала пару раз двойки и тройки, но меня никогда не ругали за оценки, и учиться не заставляли. В общем главное приходить писать контрольные, и всё.