Оксана
Оксана

Редко хожу в школу. Что делать? (Описание внутри)

Я учусь в 9 классе. Близятся экзамены и я прекрасно понимаю, что к ним не готов, но при этом спокоен как удав. На данный момент школу посещаю 2-3 раза в неделю. Объяснить это я могу тем, что просто не вижу смысла туда ходить.. . Кто-то скажет, что получать образование, но нет! Я вместо "образования" получаю головную боль и могу с уверенностью сказать, что умнее там не станешь (возможно даже на оборот) . Ещё у меня постоянно были проблемы с одноклассниками (за 9 лет так и не нашёл сними общий язык) , а всё потому, что я не такой как они, у меня нет с ними общих интересов и в конце концов я просто не хочу быть частью этой серой массы (именно таковой на мой взгляд они и являются) . В общем большинство из них я могу описать одним словом - быдло. И прошу, не нужно меня называть "лентяем" (я и сам не отрицаю, что являюсь лентяем) и не нужно говорить "иди учись" только потому, что считаете это правильным. А мне просто хотелось-бы узнать, есть-ли ещё люди похожие на меня, которые могут поддержать мою точку зрения.

С каких это пор быдлом называют неучей? Мои родители далеко не богаты, да и я сам не явлюсь зажравшимся мудаком, как некоторые.

Ал
Александр

Весьма распространенная проблема. Если одноклассники-быдло, то любому человеку было бы просто неприятно ходить в школу и общаться с этими людьми
Попроси родителей нанять тебе репетиторов и те предметы, которые ты не понимаешь учи и готовься
Если не хочешь ходить в школу из-за людей, которые там находятся, то делай задания дома и учителю приноси уже готовые работы, чтобы получить оценку за четверть
Единственное, учи то, что ты сдаешь более усиленно
Не сдавайся и все у тебя получится

Ан
Анна

Эм.. Я в 8 классе, и моя проблема тоже самая что и твоя.. И точка зрения у нас схожа

Са
Санёк

Конечно много таких людей как ты. В основном это те люди, которые зависимые от компьютерных игр - режим совы (ложатся поздно) . Так же это те люди, которые не удержались на плову в школьной жизни.
Для таких людей есть выход:
1) Перейти в другую школу (пусть даже это последний класс - будет даже в пользу) .
2) Если настолько ленивый - то потерпи и сдай эти глупые экзамены и после 9го класса уходи в колледж.
3) Займись трудным делом - спорт, кружки всякие

главное помнить: компьютер - единственное болото от куда надо вылезать самому.

АА
Альбина Айсина

Жизнь весьма справедлива.
Жди наказания. оно будет страшным, зато неизбежным
Ты сломал себе судьбу своей ленью, трусостью и глупостью.
разумеется когда школота не может вообще ничего добиться в жизни и ленится хоть палец о палец ударить, то все вокруг сразу становятся быдлом и серой массой, а ты - непризнанный дАртаньян с подрезанными крыльями... .
Ничего.
Скоро тебя ждет пинок под зад и падение мордой в грязь.
не удивлюсь если ты скоро подсядешь на наркоту и потом благополучно издохнешь.
Отрыжка цивилизации.... педагогический брак.

АП
Анна Платонова

Ну вот, что и требовалось ожидать, набросили куча 30-летних ханж, которым советовал он не писать, ибо знал, что многие зануды, как вы будете это говорить. Если он разочаровался в системе образования, не значит, что он ничего не добьётся. Многие зубрилки нифига не добиваются в жизни, хоть и мучались и слушались своих занудных родителей. Он достаточно взрослый и имеет права уже решить, нужно ли это вообще все.

ОМ
Ольга Маширова

Если именно отношения с одноклассниками мешают сосредоточиться и получать удовольствие от учебы - можно учиться дома и приходить только на экзамены.

Юлия Деревенская
Юлия Деревенская

Ну быдло то это как раз ты.
Потому что неуч. Видимо родители богатенькие.
Ты думаешь на деньгах выехать.
Увы они имеют свойство заканчиваться.
А иногда богатые становятся бедными.

ОС
Ольга Серебряникова

Всё норм. Похожая ситуация.

@L
@ Lusi @

попросить родителей двинуть тебе по е....

Annet
Annet

Пишут быдло, неуч, лентяй и т. д. Я учусь в 10 классе, все 10 лет ходила в школу так же как и ты, в 5 классе вообще в больнице 6 месяцев провалялась. Так отношения с одноклассниками не очень дружелюбные. Поэтому в школу мне ходить тоже не очень приятно. Мои родители не следят хожу я в шк или нет, чаще всего они в командировках, а я живу с сестрой. Учусь на 5,честно говоря мне просто стыдно плохо учится, так что дома занимаюсь самообразованием. Получала пару раз двойки и тройки, но меня никогда не ругали за оценки, и учиться не заставляли. В общем главное приходить писать контрольные, и всё.

Похожие вопросы
что делать? Завтро в школу а уроки не все ещё сделола, описание внутри.
Боюсь идти в школу (внутри). Что делать?
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? описание внутри
Редко хожу в туалет по-большомуМ
Что делать? Описание внутри!
Приснилась заброшенная школа, описание внутри
Помогите, описание внутри.
Помогите, что делать? Смотрите внутри описание.
Помогите! Что делать если я залипаю в компьютере и совсем не хожу в школу 7 класс первая четверть.
Что с ней делать? описание внутри