Толик Нурманбетов

Какая сетка вредности полагается работнику по профессии оператор окрасочно-сушильной линии?

Стаж 3года. Подскажите где взять информацию о том, как рассчитывается сетка вредности.

Василий Семиков

Из вопроса непонятно, что Вы хотите узнать. Есть список производств, работ, профессиий, дающих право на льготное пенсионное обеспечение. Люди, работающие на работах, включенных в перечень при определенных условиях и наличии необходимого стажа имеют право на досрочную пенсию. Есть нормативные документы, которые устанавливают правила предварительного и систематического медицинского осмотра, есть правила о сокращенном рабочем дне и дополнительных оплатах, выдаче средств защиты, спецодежде, моющих средств, молока за вредные условия. Не знаю такого понятия "сетка вредности".

Вам следует обратиться в отдел кадров Вашей организации и узнать интересующую вас информацию. Вы можете запросить ссылки на основания ответа - нормативные документы.