Алина Садковская

Как определить какая сетка вредности должна быть

работаю слесарем: работа связана с разгерметизацией трубопроводов, резервуаров, емкостей, постановка-снятие заглушек, зачастую с немалым количеством нефтепродукта... при всем при этом зарабатываю 2сетку вредности, т. к. администрация уверяет нас .,что нет установок на нашем производстве относящихся к 1сетке вредности... Правомерно ли это?

Inna Silantyeva

По результатам аттестации рабочих мест

Liuda Kirkova

Сейчас нет сеток вредности. Есть класс условий труда. По результатам оценки условий труда он должен быть установлен. А пока можно использовать карту аттестации рабочего места. То что вы считаете, это ваше дело. А вот что покажет оценка дело другое.