Вячеслав Петрачков

Слышала что в Литейном (алюминий) идет 1-я сетка вредности. Только не знаю где найти этот указ? Не подскажите?

Друг работает слесарем в Литейке. т. е дышит тем же что Литейщики. Литейщкик и Печники (кочегары) работают всего 6 часов. Где то сказали написано –по 1-й сетке можно работать в цеху до 7 часов. Но почему других (подсобных рабочих) и моего друга (слесарь, обсулиживает кокили) заставляют работать аж 12 часов смена? Инженер по ТБ им отвечает. типа вы выходите на улицу. а Литейщики и и Печники почти всегда у печи. Где найти этот приказ о 7 часов? Один минус, завод частный. но должен и этот завод придерживаться закона о вредности.

Катерина Гузеева

Через профсоюз решается вопрос.