Татьяна Нелих

Как оплачивается работа за вредность работы оператора компьютерного набора?

Георгий Григорьев

в госучреждениях 3 дня к отпуску, в остальных никак.

Анатолий

все должно быть указано у вас в трудовом договоре, это регламентируется локальными актами организации.

Юлия Куранова

У них нет и не может быть вредности с точки зрения доп.льгот. Только если в коллективном договоре работодатель согласится.
Зы: вредность есть от абсолютно любой работы, у некоторых геморой может быть от сидения на работе, у операторов официально вредность называется "зрительное напряжение"- это совсем не то как например работа с ртутью или серной кислотой за которые уже обязательно положены доп.отпуск, необходимое проф.лечение, питание и выход на пенсию льготный.