Сергей Курченко

работаю официантом в курящем зале, вытяжки не работают, должно ли это как-то оплачиваться дополнительно (за вредность)?

Uliana Rusu

Уважаемая Ксения! Если на Вашем рабочем месте будет установлен вредный производственный фактор, то работодатель обязан Вам за это доплачиваться, предоставлять сокращанную рабочую неделю и дополнительный отпуск не менее 7 календарных дней. Но при условии проведения аттестации рабочего места.

Азамат Хафизов

Молоко должны давать