На
Наталья

я работаю мед. регистратором в отделении переливания крови, должна ли у меня быть вредность и дополнительный отпуск

Лиана

На что вредность-то? Аллергия на доноров? Тогда меняйте место работы...

Александра Курбатова

Нет. Вы работаете с бумагами и телефоном. К крови не прикасаетесь. За что же дополнительный отпуск?

Катерина Мосягина

Что касается вредности, то если Вы не работаете за компьютером, то вредность навряд ли предоставляется. Дополнительный отпуск безусловно должен предоставляться, но это оговаривается в коллективном догоовре Вашего учреждения. Как правило он составляет от 7 до 14 календарных дней.