Сергей Бар

Что является выездом за стоп-линию?

Интересует именно момент определения самого выезда. То есть каким именно нормативно - правовым актом определена деталь автомобиля, по которой считают пересёкло т\с стоп-линию или нет: по бамеру или колёсам?

Это всё понятно, что остановка перед стоп - линией и т. д. , что возможно по бамеру, а возможно по колёсам.
Пол дня сегодня пытаюсь найти каким именно документом это установлено, но глухо как в танке.

Ekaterina Gridneva

по внешнему габариту...

Любовь Минаева

У нас в городе по заднему бамперу!

Гу
Гуис

Останавливаться надо ПЕРЕД стоп-линией. остальное - заезд за нее.

Искандар Акбаров

По переднему бамперу. Если бы по колесам, то автобусы у которых два метра передний свес были бы на пешеходном переходе.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Corax,когда камеры повесят, (а их повесят, сомнений-ноль), будешь, в еще большем шоке, когда начнут штрафы приходить.
начнешь муллиметры считать) )

По теме, стараюсь не доезжать немного, ориентируюсь по бамперу.

Semina Tatyana

при сдаче экзаменов в гаи считают по бамперу. если хоть немного бампер над чертой засчитывается не сдача

Алексей Шкляев

Здравствуйте. По правилам "стоп-линия" является стенкой, поэтому, останавливаться надо по проекции переднего габарита машины. по бамперу то есть. Это раньше, при обучении в автошколе выезд за стоп-линию считался выездом передних колес за эту линию, а теперь -нет. Это было введено исходя из наезда на пешеходов (пешехода сбивают, как правило, бампером).

Ирина Теплова

По любой части автомобиля, даже если это груз торчащий сверху на 15м.

Елена Гурченкова

на фотке покажут

Кристина Минеева

Ну даете, Сантиметры колеса считать? Я 20 лет за рулем и слегка в шоке. 🙂

Елена Аксененко

На усмотрение инспектора.

Мария Романова

Вообще должно считаться если передний габарит авто находится за линией всё остальное только наезд! Можно поискать что вообще такое пересечение и от этого отталкиваться!

Елена

не закрывай передом и все в норме

Светлана Роц

по бамперу)