Al
Alex

когда проезд за стоп линию считается нарушением, а когда нет?

вот мне пришёл штраф за проезд за стоп линию, хотя я пересёк её только передними колёсами (на фото видно) . задние колёса находятся за пределами её

Lestrigon Lestrigon

30 см до передних габаритов.

Владимир

Даже нависший над стоп-линией бампер- нарушение.

Михаил

всегда нарушение

Ирина Грановская

ближе 30см. до стоп-линии передним бампером --штраф

Александр

Если дальнейшее движение вызвало-бы ДТП. К примеру: -Вы еще могли-бы закончить проезд перекрестка на разрешающий сигнал светофора, но вынуждены были остановиться из-за недисциплинированного пешехода. Остановились, переехав линию СТОП. Сигнал в это время поменялся на запрещающий и Вам инкриминируют нарушение. Опишите это в протоколе, привлеките свидетелей, потребуйте гаишников задержать пешехода. Действуйте, не будьте теленком!! ! (Пардон).

Наталья Голикова

По новым правилам, останавливаться не переезжая стоп линию даже бампером! А некоторые лихачи и незнайки опережают стоящие авто перед стоп линией И стоят "Первые"

Алексей Павлов

Кто-то до этого докапывается?

Aslan

Сам же пишешь - пересек.. . Вот когда пересекаешь - тогда и штраф.