Андрей Осокин

к какой группе основных средств отнести сейф

организация купила сейф, стоимостью 43000 без НДС, к какой группе основных средств отнести его, к 8 группе? это получается 20-25 лет, но это же не чугунный сейф. как быть?

Алишер Назаров

А что может случится с сейфом НЕ чугунным ;)) за двадцать лет? дырку что ли в нём протрут ? ;))) Есть норма, ставь по норме, хочется фантазий ...см. тех документацию на этот сейф.. . если найдешь там срок эксплуатации и он будет меньше ...ставь СПИ исходя из этих документов ...

Алла Исаева

"Инструменты, средства и инвентарь".