Александр Паничкин

можно ли отнести бензопилу, стоимостью 9500 руб на основные средства?

Анна Аверина

Можно, если это будет зафиксировано в учетной политике. Например, будет написано : "Приобретение хозяйственного инвентаря стоимостью свыше 5 т. р. в бухгалтерском учете относить к основным средствам. В налоговом учете к основным средствам относить инвентарь стоимостью свыше 40 т. р. ".

Оксана Иванова

А зачем?. основные средства -свыше 40000 согласно налогового Кодекса и ПБУ 6/01.Относите на 10 субсчет "хозинвентарь"И пусть там числится, пока не сгорит или не сломается, затем простым актом спишите.

Лидия Филимонова

можно. только для налогообложения невыгодно