Михаил Лазарев

Как рассчитывается амортизация основных средств в руб.?

В моем случае расчет состава канализационных очистных сооружений. Есть стоимость каждого сооружения, их количество, срок полезного использования (в мес.).

А как определить % от балансовой стоимости? И сколько надо на ремонт и техническое обслуживание (в руб.)

Миша Гавриков

Амортизация очистных сооружений проводиться только линейным способом, как и зданий. Для расчета амортизации необходимо рассчитать норму амортизации. 100 надо разделить на кол-во месцев экспл. И затем эжтот процент умножить на стоимость сооружения.