Светлана Писанова

Бухгалтера, помогите. У нас на сч. 01 (Основные средства) есть ноутбук (50 000 руб.) . Ежемесячно начисляем амортизацию. Се

Бухгалтера, помогите. У нас на сч. 01 (Основные средства) есть ноутбук (50 000 руб.) . Ежемесячно начисляем амортизацию... Сейчас мне необходимо заполнить декларацию по налогу на имущество. Вопрос: нужно ли отражать остаточную стоимость ноутбука в строке 270 декларации??

Мария Андрианова

да, в декларации стоит: 01 счет минус счет 02. Нужна помощь в составлении деклараций, пишите в личку.

Антон Кривцов

У российской организации облагается налогом любое недвижимое имущество, которое
учтено на ее балансе в качестве основных средств, а также движимое имущество,
принятое на учет до 1 января 2013 г. Ноутбук - движимое имущество. Если ноутбук принят на учет после 01 января 2013 года, то он не входит в объект налогообложения, соответственно остаточную стоимость по нему указывать в декларации не нужно и налогом ноутбук не облагается. Если ноутбук принят на учет в качестве основных средств до 01 января 2013 года, то он входит в объект налогообложения, и его остаточная стоимость отражается в декларации.