Вл
Владимир

в каком возрасте лучше удалить коготки британскому котенку, чтоб было менее болезненно?

как происходит эта процедура, делают ли обезболивающее и какой дальнейший уход за котенком?

Сашка Щербакова

Не делайте этого ни в коем случае!

Заболотный Максим

В каком возрасте вы согласны отрезать пальчики своему ребёнку, чтоб было менее болезненно?? ?
Эта процедура крайне болезненна для кошки, так как когти удаляют вместе с первой фалангой пальцев кошки, является инвалидизирующей для животного и запрещена в большинстве европейских стран.

Светлана Романихина

вопрос должен звучать по другому. В каком возрасте лучше сделать кошку инвалидом удалив коготки, и как это сделать менее болезненно?
Вот не понимаю, неужели нельзя в поисковике набить и посмотреть как удаляют когти и что давно есть мягкие коготки, а если боитесь за мебель не заводите животное.

Максим

Удаление когтей во многих странах приравнено к издевательству над животным и запрещено. Кошки ходят, опираясь на пальцы, при удалении ногтевых фаланг кошка теряет уверенность, не может сохранять равновесие, ей становится страшно жить. Кошки впадают в депрессию, из которой иногда не в силах выйти, и погибают от затяжного стресса. Обучите кошку пользоваться когтеточкой, но только не уродуйте.

Katrina

мне кажется чем раньше тем лучше

Александра Гребёнкина

Не мучайте котейку. Жаль обоев - не заводи кошку.

Эльвира Исабекова

Лучше не удаляйте! согласна с вышесказанным

Залина Красова

ни в каком. Аффтор, сам себе пальцы отрежь, лучше на ногах.
вот прям злость берет на уродов, которые калечат живность. Кошка без пальцев болеет, у нее нагрузка на позвоночник вырастает, суставы разваливаются.. . а им жалко мебеля. лучше б когтеточку купили и когти подрезали раз в месяц.

Настенька Стервочка

у меня в доме постоянно проживают 6 кошек, а когда появляются котята их и 10 и 15....НО! мебель, ковры, стены в квартире целые, не подранные! кошки очень умные животные! их легко приучить делать то что МОЖНО и не делать то, что НЕЛЬЗЯ! приложите усилия, поймите свое животное вместо того, что бы уродовать!

Света Андреева

что за немыслимый бред, какое живодерство?? вы вообще о чем??? у меня кот отлично живет носится бегает и прыгает с отсутствием когтей на передних лапах, он домашний и на улице не гуляет, зачем ему когти???

Наталья Тетеревенко

Я ненавижу своего кота, он гадит мне на кровать, орет по начам, оборвал все обои в коридоре. Но удалятьему коготки мне и в голову не приходило. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Дмитрий Лабзин

Это САДИЗМ. Попробуйте сначала на себе. За это надо судить, как за жестокое обращение над животными.

Оксана

Купитье когтеточку, игрушки. Это дешевле чем отрезать животному когти....