Елена Энгельман

Люди, скажите пожалуйста brachypelma smithi кусаются??))) на др подарили) так хочу в руках его подержать, а боюсь))

Подскажите как правильно его можно на руки взять, чтоб не цапнул)))) )

Джамшед Носиров

Все пауки могут укусить, но большинство делает это крайне неохотно.
Брахи же вообще довольно медлительны и неагрессивны. Для начала пустите его просто по полу погулять, чтоб привыкал что не в терре. Для выгулов нужна кисточка с длинной ручкой и сачок (это если надумает сбежать) . Потом можно постепенно, с пола, кисточкой, перегонять его на руку.
Но вообще - дело это не самое хорошее (брать их на руки) и больше риск не что он вас укусит, а что вы его травмируете.
И, кстати, какого он возраста? (линьки)

Ал
Александр

они неохотно кусают меня ни разу