Hiкмат Тurовоv

подойдёт ли 15 литровый аквариум 1 астронотусу

Юрий Шевченко

Астронотус может вырасти до 25 - 30 сантиметров.
Другая проблема - достаточно высокий уровень агрессии, содержать можно пару и как минимум в 200 литровым аквариуме, подобрать туда каких либо других аквариумных рыб, которые не подвергались бы нападениям астронотусов сложно, или придется сильно увеличить объем аквариума.

Регион

Вообще-то нет, но если астронотус маленький - его можно временно поселить в 15-литровом аквариуме с аэрацией, а потом переселить в нормальный (от 100 литров и больше).

Er Er

нет

Анна Миклина

вы уже задавали этот вопрос и вам большинство ответили - нет

Геннадий Абрамов

однозначно нет! для взрослого астронотуса нужно не меньше 100 литров!
Итого, если вы задумаете завести второго астронотуса, желательно приобрести аквариум на 150-200 литров.

Надежда Серебрякова

Только на время транспортировки.. . Содержать - нет, жить там он не будет в силу естественных причин.

Инга Хоюр-Оол

нет, астронотусы растут до 35-40см, на одну особь нужно не менее 100 литров.