Лидия Филимонова

Кот ни с того, ни с сего вцепляется в руку. Диагноз?)

Имеется кот, двух лет от роду. В целом, самый обычный- ласковый, не царапается, любит играть, ходит в лоток. Обращаюсь с ним хорошо (ну разве что рявкну на него если тот ночью орать начинает) . Всё нормально, но в возрасте примерно года появилась одна проблема- когда гладишь его, он ластится и мурлыкает как многие другие кошаки, но иногда без всякого повода прижимает уши, широко раскрывает глаза (либо наоборот зажмуривается) и вцепляется в руку мёртвой хваткой зубами и всеми лапами! В первый раз я чуть, извините, не обоср.. лся от неожиданности и со всей дури вмазал ему по морде кулаком- он только фыркнул и сильнее вцепился. Он даже под струёй воды из крана не отлипал, пришлось ему глотку сдавить, и только после этого он "отлип" (забавно, наверное, со стороны смотрелось) , убежал куда-то, а минуты через 2 как ни в чём ни бывало тёрся об ноги, пока я руку обрабатывал (приличные такие раны остались + пара когтей под кожей) .
В общем, такая фигня раз в 2 недели случается примерно и не зависит от времени года. Хоть я и научился моментально регировать на это намерение, но всё равно напрягает изрядно. ВОПРОС: может, ему таблетки какие-то надо скармливать? Этож ненормально ни разу, и такое ощущение, что он даже не помнит о таких случаях- каждый раз спустя пару минут недоумённо смотрит и не понимает, почему он ласкаться лезет, а на него орут, выгоняют или не хотят гладить. Выкинуть всё равно жалко, в целом-то хороший кошак, а отдавать кому-то- подло 🙂

Наталья Хвостова

я считаю что это нормально, для некоторых пород ) у меня кошке 9 лет почти, и она начинается кусатся, когда ей весело или когда её чемто обидели)

Жаннулька Анисимова

ну у вас же тоже депресняк, или порывы гнева бывают)))) , вот у него также, так сказать снял напряжение и стресс
игрушки ему купите пусть на них отрываеться,
ну можете конечно от стресса дать фоспасим для кошек, ну думаю вам это ненадо просто купите ему игрушки и все

Иван Дементьев

За хвост и в форточку.

Кристина Михайлова

испугался наверно ил проблемы с памятью и нервной системой валерьянки ему=)

Vitalie Onceanu

диагноз далбоебизм ))

Лиана

Повязать вас хочет

Игорь Пягай

гуляет кот. Вы ж ему не поставляете по кошке каждые 2-3 дня? Вот гормон и бьёт по мозгам.