Юлия

кот не сидит на руках

Взяли месяца 3-4 кота взрослого уже 1,5 года. Шотланский вислоухий спокойный очень но поиграть в общем любит: ) Бегает все дела. Но вот не любит вообще быть с людьми рядом не лежит на людях на руках не сидит: ( ЧТо делать можно ли как то приучить а то не хватает этого были до этого кошки все сидели на коленях спали прямо на людях.

Ольга Тишина

Кошки вообще не любят чтобы их брали или трогали без их желания, только когда они сами захотят, тогда приходят. Это если только с малого возраста к рукам приучать, тогда будет ручной. Но оно не больно то нужно, что потом делать с надоедливы ручным котом, который лезет и лезет и не может побыть один, без внимания? Мне даже нравится когда коты независимые.

Д.
Демон ....

это такая порода, они не сидят на руках. ничего не сделаете.
если хотели ласковую человеко ориентированную зверюгу, то нужно было заводить ориентала или сфинкса.
большинство владельцев вислоушек пишет: "Неручные, не любят сидеть на руках, зато постоянно мешаются под ногами, гладить их можно только когда сами захотят.. Самодостаточные и своенравные.."

"Большинство представителей этой породы не любят сидеть не руках, они прекрасно могут находиться в одиночестве."

Вячеслав Б.в.

это характер кота

Ирина

Ни британцы, ни шотландцы не любят сидеть на руках или на коленях. Специалисты объясняют это тем, что у них очень плотная и теплая шерсть, на руках им просто жарко. Чувствуя дискомфорт, они стремятся уйти, если их берут на руки или сажают на колени.