Dasha Maslikova

Взяли кота в добрые руки, сеамского. А он тупо сидит и смотрит окно и не на что не реогирует. Что сним. Или так должно быть?

Владимир Пронин

пусть освоиться поставьте воды и еду и туалет, можете покапать на нос фитекс успокаивающие ср-во, на растительной основе

Андрей Иванов

Он в новом месте, ещё не освоился, нужно время. Поставьте воду, еду и лоток рядом. У него сейчас стресс.

Лёха Козлов

привыкнет. У него стресс.

Илья

у кота сильный стресс это пройд] т будьте с ним ласковы и не надоедайте

Барбос Арчеев

он наверное считает себя в заточении, если раньше мог гулять на улице. кошки, имеющие собственную территорию, на чужой территории (дом, или двор, или квартира) плохо себя чувствуют.
привыкнет, если не пугать.

Ольга Андрианова

он размышляет о бытие)

Вячеслав Терехов

У него очень сильный стресс, не добавляйте ему еще. Ласково обращайтесь, уделите место, не повышайте голос. Ему нужно привыкнуть. Он еще не уверен, что нашел свой дом, а вдруг вы его опять куда-нибудь отдадите? И потом, возможно, он любил кого-то из прежних хозяев, сиамы вообще часто очень "верные сердца" и тяжко переживают предательство. По собственному опыту знаю. Сама год назад взяла сиамскую взрослую кошку из приюта. Так она первые 3 дня в туалет не ходила "по- большому" (я уже была готова к ветеринару нестись) , больше 2-х недель не вылизывалась, играть начала только на 3-й месяц. Буквально жила в кресле - поест, в туалет сходит - и обратно туда. Не царапалась никогда, не "дичилась", ласковая, но всегда прятала глаза и опускала морду, стоило проявить ей пристальное внимание, ее невозможно было сфотографировать. Сама на руки пошла через 6 месяцев, рядом спать стала через 9. Год прошел - земля и небо. Оттаяла. Преданнейшая душа, людям бы такую...

Илья Полянсков

Не приставайте к нему сейчас. Может говорите с ним тихо и
спокойно, но не трогайте и не смотрите в глаза (это кошачий этикет) . Сам
подойдёт когда освоится.

Людмила Нестерова

А вы думали что ключик повернёте и он запляшет?

Вообще-то он живой, у него есть чувства. У него сильнейший стресс и перестройка на совсем другую жизнь. Чего вы от него хотите, особенно если взяли с улицы- разумеется, он будет смотреть в окно.

Видимо, кстати, не такие уж добрые руки, раз у кота депресняк и не на что отвлечься. Со временем это пройдёт, если приложите хоть какие-то для этого усилия.