Домашние животные

У пекинеса умерла хозяйка. мы взяли ее в добрые руки. но она кусается. иногда дает себя погладить иногда кидается.

Вот даже растерялась.. .
Никогда собаки не кусали. даже самые злобные и неухоженные. Бывает, в игре тяпнет или от недовольства, но мне же БОЛЬНО!!!! По-моему, самая простая команда для обучения.

Очень понравились рассуждения Лизы. А что, испорченных и с больной психикой на свалку? Или есть особые концлагеря, куда подобных пекинесов для опытов сдают?
L*
Lady *****
Лучший ответ
Не факт, что привыкнет, и проблемы исчезнут. Собака взрослая, вполне возможно, что и с хозяйкой так себя вела. Скорее Вам привыкнуть надо - тогда будете предугадывать, в какой ситуации можно от собаки ожидать вспышку агрессии, и пресекать, или аккуратно обходить острые углы.. .
Для ухода за собакой таблетки или капли Стоп-стресс для мелких пород Вам в помощь. Даете максимально допустимую по инструкции дозу - и через 2 - 3 часа с собакой будет легче договориться)
Нина Данилкина
поить, кормить и выгуливать-не трогайте пёсу-гладьте утешайте, но не нужно мять напрашиваться-лучше пусть просто будет в покое-такие вещи стресс для всех
Катя Ельцина
Напишите это на ПекинесПортал
http://pekines.info/forum, там хоршие специалисты-породники Вам посоветуют, как лучше решить проблему.
Моей пекинке почти 8 лет, лучшей породы я не знаю.
Люди из тех, которые Вам ответили, просто не все в курсе этой породы или имеют беспородных пекинОсов с испорченной психикой и здоровьем.
Вы - большие молодцы, что приютили сиротку, она обязательно постепенно отойдёт от своего горя ...Вы пока не очень навязывайте своё внимание, дайте ей привыкнуть к Вам и Вашему дому...
Miliwa Yugai
15 лет прожил с пекинесом. У них поганый характер очень, никакое воспитание не поможет, не та порода. Стоит смириться и подождать когда привыкнет. А наказывать за агрессию - бесполезно. Всё со временем