..........aselya Akirova........

Кот долго сидит на горшке, иногда не может пописать

Кот уже где-то второй-третий день странно ходит в туалет. Либо очень долго сидит, либо уходит так и не сделав свои дела. Сегодня долго сидел на туалете, потом на полусогнутых сошёл и зашипел. потом успокоился.
Неужели это камни?

Дмитрий Грачев

похоже на мочекаменную болезнь.
опасно для его жизни может быть, если вовремя не обратитесь к ветеринару.
не медлите, спасайте кота и не занимайтесь самолечением.

Ст
Стасик

МКБ скорее всего, от кормёжки вискасом.

Светлана

мочу на анализ, кота на УЗИ

Даниил Малахин

Да, это камни, в больницу несите пока не поздно. Ничего соленного не давайте (сыр, колбаса и тд) и кормом кошачьим не кормите.

Василиса Лиса

Кота несите на катеризацию, задержка мочеиспускания очень вредна, начнется интоксикация организма. Врач назначит лечение и специальную диету.

Светлана Мишенькина

либо мкб, либо цистит.
писает сколько? лужицу? или по капельке буквально?
в любом случае к врачу: анализ мочи, крови и узи мочеполовой системы. при чем бегом. то, что кот не писает, очень плохо. если это продолжается уже три дня - счет идет на часы.

Варвара Дьяченко

Это тревожные симптомы - так начинается цистит и проявляется мочекаменная болезнь. У Вас выход один - идти к ветеринару, сдавать анализы и лечить, с этим не шутят. Облегчить состояние коту до визита к врачу можно ветеринарным препаратом Кантарен, это гомеопатия, противопоказаний не имеет. Только не тяните, первым делом к в клинику!

Mechislav Bolf

Может еще цистит быть. К врачу сходите, он пощупает. Но раз оттока мочи нет, то скорее всего камни