ДК
Дарья Калашникова

Кот не может пописать.

Кот не писает целый день, пытается, ходит в туалет, сидит около минуты но ни чего не получается. Член у кота на конце красный, может так и должно быть я не знаю.

НК
Никита Коршунов

Уже много здесь писалось всеобщее мнение по этому поводу! Про консервы и сухари, которые в кошек пихают, а потом появляются такие вопросы!
Острая задержка мочи - экстренное состояние ( возможно, камни в мочевом пузыре закупорили уретру ). Коту конкретно больно, обидно и плохо. В дальнейшем наступит уремия, повысится концентрация мочевины, креатинина, калие-натривый балланс нарушится, и просто наступит агония и мучительная смерть.
Кота надо незамедлительно показать доктору! Хоть в дежурной клинике, хоть где! Раньше-то чего об этом не подумали - животинка целый дент мучается!

ОЗ
Ольга Замятина

Шаг 1 срочно Узи мочевого пузыря + осмотр. Далее по результатам- если закупорка - катетер обязательно с медикаментозным сопровождением. Можно попробовать спазмолитики, для очистки с овести. Крайний вариант - уретростомия. Мы это все уже проходили.
По врачам - катетер волшебно ставила моему коту без наркоза доктор Диана Нафисовна в Биотопе рядом с метро орехово, Узи - шикарно доктор Павел Алекандрович в НИИ Онкологии им. Герцена ( там есть ветеринарка, работает до 14.00!) Уретростомия - золотые руки доктор Борзенко в ветклинике Царицыно. Мне он в августе прооперировал кота 13 лет - все слава Богу. Я кота сутки на катетере держала, пока Борзенко на дежурство заступит ждала.. . ДОктор Дегтярев выхаживал кота после операции
Удачи

Оксана Лысенко
Оксана Лысенко

так не должно быть. А как на счет того, чтоб показать ветеренару.

Cr
Crux

к вет врачу срочно

АЕ
Алексей Есин

И чего вы ждёте? Похоже на закупорку уретры, срочно к вет врачу. Судя по фото, то место что посинело нет никакой перетяжки? На гангрену смахивает или некроз...

Йц
Йцукен

Возможно это моче-каменная болезнь!

Срочно к ветеринару!

ДА
Джон Абрахам

Возможно цистит или мочекаменная болезнь, попробуйте проконсультироваться у терапевта.

Похожие вопросы
Здравствуйте! Помогите нам. У моего кота вот такая проблема: он не может пописать
Кот долго сидит на горшке, иногда не может пописать
Кот пописал с кровью, что делать?
Котенок пописал с кровью, что делать???
Что делать??? Заболел кот! не может нормально пописать.
Помогите советом!! ! Кот пописал кровью!!
Как помочь коту пописать, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
Кот вернулся с улицы, не может пописать, и рычит и ходит плачет, что делать??? ночь, ветеренарка не работает...
у меня кот попой пописал такое бывает?
Что делать если кошечке не пописать и с мочей выходит кровь?