Светлана Николаева

Здравствуйте! Помогите нам. У моего кота вот такая проблема: он не может пописать

Он не может пописать мы сводили его к ветеринару ему выписали уколы, таблетки и такой сироп ,,стоп цистит ",мы ему все это давали в течение недели ему вроде стало полегче .Но через некоторое время он опять стал писать по капельки .Кто сможет помогите что делать?

На
Наталья

опять идите к врачу (возможно к другому) без лечения кот погибнет, мочекаменная болезнь это серьезно ((

Ганна Нешатаева

Срочно искать нормальную клинику! Котику срочно нужно УЗИ (в обязательном порядке) , определиться с диагнозом, МКБ это или запущенное воспаление! Возможно (и скореее всего) потребуется катетер (устанавливается после ощупывания мочевого пузыря) , если он полон и мочу невозможно поддавить, то катетер обязателен. Если мочевик пуст и наблюдается частые позывы и скудные выделения мочи (возможно с кровью, со слизью) , то нужна антибактериальная терапия сильными антибиотиками с последующей реабилитацией! А вообще Вам скажу, прогноз во многом зависит от компетентной установки диагноза, и часто (очень часто до 65%), диагноз МКБ ставится неправомерно, на одних лишь симптомах! Еще раз повторю, нужно УЗИ и обязательно, частыми, симулирующими симптомы МКБ у котиков заболеваниями, являются бактериальные УРЕТРИТЫ, которые никакого отношения НЕ ИМЕЮТ к заболеваниям обмена веществ (МКБ) , вот и лечат всякими СТОП-циститами и т. п. , симптомы на время утихают, месяца через 3-4 они появляются! А делов то, одно правильное лечение, хорошим антибиотиком, 10 дней реабилитация пробиотиком, месяц гомеотерапия и болезни больше не будет! Ищите хорошую клинику и настаивайте на УЗИ!!!!

Дамира Мавлянова

сколько по времени не может сходить?!.. напишите

Андрей Щипилов

Камни в мочеточнике. У моего перса было такое, отвели к ветеринару, он оперировал его, но кот все равно погиб. К ветеринару его, только к хорошему. УДАЧИ.

Людмила Тронина

воспаление простаты и половых желез, -СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ!!!! СПАСАЙТЕ КОТА!!

Шурик Каримов

у родственников так погиб, 3 дня не писал, сделали операцию, камни застряли, но он все равно не выжил. А вообще на будущее, вы наверно кормите его смешанной едой, натуралка плюс сушка, вот отсюда и все беды.

Анютка Крошка

Идите к врачу но уже к другому