Дмитрий Кондраков

Как помочь коту пописать, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Дело в том, что у кота были камни в мочевом пузыре. Делали операцию. После этого вечные циститы, причём как говорят на нервной почве.
Дело в то м, что когда он не писает мы его всегда везём в ветклинику, ибо мочевой пузырь в любой момент лопнет.
Ветклиники уже не работают и завтра НИ ОДНА ветклиника не работает, только 10.
А кот ходит и плачет, опять писать вообще не может. Боимся не доживёт до 10...
Завтра купим КОТЕРВИН, да и травы заварили.
Возможно ли как то ему помочь справить нужду ?!
Массаж там действенный какой-то или ещё ,что ?! Заранее спасибо за ответ!

Михаил Галебцев

Папаверин 0,1 мл на кг веса животного в мышцу. Это снимет спазм и поможет коту пописать, но не 100% что поможет.

Дамира Мавлянова

Массаж не нужно хуже сделает! Должны быть круглосуточные, хоть одна! Надо антибиотик хороший проколоть. В крайнем случае, в интернете всяко есть тел вет врачей кто надом приезжает. Если правда кота спасти хотите

Инна Богомолова

Попробуйте помассировать животик (сверху вниз) , хотя это вряд ли поможет.... Ищите круглосуточную вет. клинику, где - нибудь должна быть. Ну или некоторые вет. клиники за немалую плату выезжают на дом.

Анжела

Попробуйте теплую ванну (если он не боится воды) или грелку негорячую, чтобы боли прошли.

Валера Панченко

Можно! Таблетки надо давать цистон по 1 т. во время еды 1р/д 30 дней и со шприца запить водой. Можно ещё Канефрон по 8 капель разводить с водой 1-2 р/д и поить дней десять

Андрей Смирнов

купите в аптеке самый тонкий мочевой катетер, простерилизуйте его (прокипятите в теч. часа) и катетером вывести мочу.. делать надо это минимум вдвоем...

Элай

Подержать писюн кота пока он пописает!