Венера Палашкина

Кот долго сидит и не может по писать и стал приседать где попало (((

Подскажите пожалуйста, что с котик, может, кто с таким сталкивался.. . Бывает что кот по долгу сидел на лотке, но это бывало раз в три дня, я думала, это он так помечает территорию, потому что кот полноценный и возраст подходящий!! ! Бывает орет просто так и сразу же начинает лизать свое хозяйство (извините за подробности) . А теперь случаи, что он по долгу сидит на лотке участились, да и не только на лотке, такое ощущение, где придавит там и приседает, кресло, кровать диван, ну и т. д.... или вообще лежит и под себя мочится по чуть чуть (((((

Алена Иващенко

А Вы верите в миф, что МКБ удел кастратов? Напрасно ((
Мочу на анализ, кота на узи.

Рита

Мочекаменная болезнь, лучше к вету. Мочевой пузырь может лопнуть, тогда все. Если совсем лениво, поить котервином. Но в период обострения нельзя, сначала все равно нужно пролечить.

Екатерина Агапонова

срочно к ветеринару вставлять катетор
это камни или песок в мочевом, у меня кот так умер.. . не во время обратились

Александр Крылов

скорее всего что-то с почками. к доктору сводите его.

Михаил Князьков

кота в охапку и к ветврачу!!!! это может быть приступом мочекаменной болезни или циститом...

Михаил Швецов

похоже на мочекаменную болезнь, у котов часто бывает, особенно у кастрированных. Срочно к ветеренару

Елена Шарова

Поздравляю с МКБ. К вету бегом.

"и сразу же начинает лизать свое хозяйство (извините за подробности). "
Больно ему, потому и лижет.

Юл
Юлия

Мочевой пузырь, конечно, не лопнет, однако, исход ситуации ничуть не лучше. Токсины начинают всасываться в кровь, наступает общая интоксикация, животное впадает в кому. Котервина недостаточно. К ветврачу немедленно.