Ми
Мира

кошка писает где попало (

в доме живут 2 кошки приблизительно одного возраста - около полтора лет. приучали к лотку - одна ходит в лоток, вторая только иногда, но писает везде где угодно еще - на кухонное полотенце, коврик, одежду, обувь один раз
на простыни.. ( шлепали её и тыкали носом в содеянное - не помогает (
помогите пожалуйста, может кто знает, что в такой ситуации делать?

Nobody

намазать чем нибудь противно пахнущим или смириться...

А*
Алексей *******

заткнуть пробкой ей попку)

Юлия Нэш

Есть специальный спрей для приучения к лотку. Коврик можно замыть уксусом. ДЛЯ ВАС ВОНЯТЬ БУДЕТ 3 ДНЯ, ДЛЯ КОШКИ МНОГО МЕСЯЦЕВ.

Андрей Голянд

а у меня собачка

Ди
Дильраз

Тыкать совершенно бесполезно, отомстить может в тапок. Воспользуйтесь: Как начинает садится, так за шкурку и в лоток бегом, сходит, погладьте))

Ел
Елдос

наказывать и тыкать, но олько в тот момент когда ссыт

Павел Мавлютов

Бесполезно.

Максим

Стерилизуйте, метит она. И вторую ошку тоже, а то и она начнет.

Константин Мизиркин

нет! не бесполезно! У НАС КОШКА ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЛА. . ТОЛЬКО ВОТ ОНА СНАЧАЛА ХОДИЛА ХОДИЛА В ЛОТОК. . А СПУСТЯ ПОЛ ГОДА ВЕЗДЕ ССАТЬ СТАЛА! ! ИНОГДА В ЛОТОК! что только не делали! бесполезно было.. . потом случайно наткнуналась на такую примету КОШКА ССЫТ В ДОМЕ. . ЗНАЧИТ ВЫСЕЛЯЮТ! Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ.. НО МЫ КАК РАЗ ПЕРЕЕЗЖАТЬ СОБИРАЛИСЬ. . И ВОТ УЖЕ 4ЫЙ МЕСЯЦ В НОВОЙ КВАРТИРЕ. . И С ПОСЛУШНОЙ КОШКОЙ..