Татьяна Крылова

Почему кошки, понимающие, что писать и какать надо в туалет, не понимают, что блевать тоже где попало не следует?

天_моДЭфРЕД. дорг-дрокэ

Светлана Белка

У нас кот был. Когда его тошнило, подкладывали газету, он туда блевал и мы убирали.
Один раз он подошел к куче журналов, лежащих на полу и собрался блевать туда. А мог бы там, где приперло. Понял, что блевать надо на газету.
Умнейший кот был.

Laziz Boykulov

погадить можно и потерпеть, а блевота - это спонтанно - где прижало там и положила....

Moses Listengurt

Потому что кошки, в первую очередь - животные и не следует ждать от них человеческих поступков. У кошки закреплен рефлекс, что отправлять естественные потребности нужно в определенном месте (причем в этом месте Вы создали для кошки максимально комфортные условия - наполнитель, своевременная уборка) к рвотному рефлексу это никак не относится.

Татьяна Данилочкина

согласна с Катериной. Попробуйте что-то подкладывать. У меня кот тоже периодически отрыгивает, но там только шерсть. Врач сказал, что это нормально (уж лучше отрыгивать, чем она б скапливалась в жкт) . и случается это где-то раз в два-три месяца.

Роман Яковлев

Потому, что они всё таки не люди, хоть и меньшие наши братья. Блюёт - значит болеет и плохо ему. Не вздумайте за это бить!!!