Роман Пушкин

Кошка писает где попало

Кошка, 5 лет. Иногда мяукает, когда по-большому. Начала писать по углам, хотя раньше строго в лоток. Может ей больно ходить в туалет?

Di
Dina

Я больше склоняюсь к тому, что лоток слишком грязный или же коту не нравится наполнитель. Кстати, сколько у вас лотков? На одного кота должно быть 2.

Ic
Ice

А вы туалет каждый день меняйте? У нас такаяже проблема была.: -()-:

Елена

сводите к ветеринару

Ольга

www.mauforum.ru возможно у нее МКБ

Валя

Может больно, а может метит. Стерилизуйте и проблема должна решиться.

Юлия

С моей такое было. Чуть не довела меня до инфаркта, причем она садилась рядом и писала, смотря мне в глаза. Я ее даже била. Думаю, она показывала, кто в доме хозяин. Потом, когда я твердо решила ее выбросить и дала ей последний шанс-поменяла наполнитель. Кошка у меня очень умная, начала ходить на лоток. И каждый раз прибегала, чтобы показать, что она сходила на лоток и чтобы я ее похвалила. И своих котят она тоже сама приучила к лотку.

На
Наталья

смешай мяту и лимон и положи там где писает поможет

Татьяна

К ветеринару надо ее. Кошки писаться начинают чаще всего, когда с почками и мочеиспускательным каналом проблемы. У любителей дешевого корма (типа вискас) такие проблемы кошек часто посещают.