Мануш Даллакян

Как отучить кошку делать лужи где попало?

Оксана

Нужно намочить в луже салфетку, положить её в лоток для туалета и дать кошке обнюхать. Пол тщательно вымыть с моющим средством, чтобы не было запаха мочи . Первое время кошку относить в лоток, а потом она всё поймет.

Светлана

В наше воемя есть много современных и эффективных средств для приучения кошек к туалету. Зайдите в зоомагазин и попросите средство для приучения к лотку и средство для пест нежелательных для туалета. Первое наносИте на лоток, а второе - туда, где кошка отметилась (только там, где отмечалась. Там где вы просто боитесь этого не надо)

Алена

Бесполезная трата времени. Это ваша карма. Несите крест, или избавьтесь. Но потом неизбежны муки совести!

Прежде чем завести животину надо хорошенько подумать и взвесить все за и против.

Кэ
Кэти

скорее всего кошка тупо метит территорию. кастрируете ее и все пройдет

Юля

в лоток ее запах мочи на тряпочке положите и следите раза три если начинает нюхать пол и по времени -пора направляйте ее к лотку без крика а то она поймет что туда нельзя кошки очень умные быстро понимают что к чему