Рома Устинов

как отучить черепаховую кошку охотиться за хомяком?

Ал
Александр

охота для кошки - нормальное явление. если она умеет это делать, то отучить невозможно и окрас тут не причем. лучше позаботиться о крепкой клетке для хомяка и не выпускать его без присмотра и в присутствии кошки

Katya

Никак. Если кошка охотится - она так и будет это делать. Есть кошки изначально со слабым охотничьим инстинктом, вот по ним мыши (и хомяки) пешком ходить могут - и ничего. Но это, судя по всему, не ваш случай.

Служба Поддержки

Отучить невозможно, это инстинкт=) или панцирь на хомяков надень чтоб съесть не смогла=)

Марина

К сожалению, никак, поскольку у кошки сильны инстинкты. Конечно, кошки разные, и некоторые из них прекрасно ладят с грызунами. Особенно если они с детства росли с ними рядом. Мой, например, кот живет в дружбе и с хомяками, и с крысами. Однако прежняя кошка была великолепной охотницей, и с ней уж точно никого нельзя было оставить. Поэтому, если кошечка у вас такая, выход один-держать хомячка от нее подальше. Рисковать здесь лучше не стоит!

Екатерина

Избавиться от хомяка. . или кошки.

Alexandra

Рамиль, извини, но это инстинкт. Она хищник и у нее это в генах)))

Ку
Кундыз

Никак увы
проверяла, хомяка съели
а жаль