Drkhair

Как приручить хомяка?? И как отучить его от кусания???

Ярослава

Зубы ему почаще показывай - пусть сравнит и ужаснётся.

На
Настя

Иногда выпускай хомяка погулять и следи за ним, а потом когда он ест, аккуратно сверху погладь его по голове, он всё равно тебя не видит, зато ему приятно, а самое главное просто так руки в клетку не суй, а то всё равно укусит, это же его дом. Постепенно он к тебе привыкнет, главное уделяй ему внимание и дари любовь, он скоро это поймёт. У меня так же было.

Ан
Анастасия

Нельзя сразу заставить хомячка полюбить тебя. Тебе придется шаг за шагом завоевывать его доверие. Имей в виду, что зрение у хомячков развито плохо. Он будет узнавать тебя не по внешнему виду, а по твоему запаху и звуку твоего голоса, которые отложатся у него в памяти. Поэтому, старясь приручить его, опирайся именно на слух и обоняние.. . Я своего хомячка быстро приручила.. . Он у меня совсем маленький был.. . И меня вообще не кусал а других бывало кусал...