Саша Иванов

Как отучить кошку клянчить еду?

Всегда кормлю как положено, но все равно попрошайничает, особенно жить не может без вареной колбасы. Очень не хочу, чтобы она сильно растолстела, ведь потом ни дай Бог могут быть проблемы с сердцем.. . Тем более, уже моя обжора начала поправляться

Тарина

Не давать и все!
У меня младшая тоже " умирающая с голоду" пылесосит все.
Просто игнорирую . Тем более колбаса ((

Зу
Зулхарнай

уже никак, просто кормите поменьше. Приучили - ваша беда.

Сашуля

В чем проблема то? Она же просто клянчит, но не выхватывает!? Просто игнорируйте, и всё!Отучится! Кушать должна во время-лучше по расписанию, а лишний раз не баловать! Привыкнет и перестанет!

Ал
Александра

1. Вы можете кормить плохим кормом, типа вискаса - мало того, что это яд - кошка им не наедается, т. к. в нём очень мало усваиваемого белка - сплошь балласт. Пузо полное, а жрать хочется.
2. В корме может не хватать витаминов - и кошка инстинктивно пытается их возместить.
3. Так что покупайте сушку супер-премиум и о кошке-попрошайке забудете, а кошка получит полноценное здоровое питание.

Зе
Земфира

Не ну есть конечно способ, но он жесток,
1) Никогда не давайте ей, когда клянчит.
2) Если даете, то давайте что- нибудь кислое, горькое и тд, короче, не вкусное.
3) Давайте вкусную еду и "подарочки из еды" только в ее миску.

Инна

У нашего всегда стоит сухой корм, при этом утром и вечером он ест влажный корм, когда сыт, ничего не клянчит, играется и спит, ночью пошел погрыз и назад в люлю)

Ан
Аня

Кошка вечный едок Ей требуется минимум 200 грамм в день Остальное она достанет сам Насчёт попрашайничества Чем и сколько кормите