Марина Колотушкина

Как объяснить кошке, что крыса - не еда?

Сегодня иду покупать крысу, но очень волнуюсь, что моя кошка доведет ее до инфаркта. Как это предотвратить?

Юлия

Если кошка домашняя, не гулящая - то могут и подружиться. Потому что кошке не надо еду добывать. У меня был взрослый, выпускаемый на улицу кот - так к воробью хоть бы что привык. Носились по квартире в догонялки. И это воробей к коту приставал - усы пощипать.
Раньше были хомячки, жили в бачке просторного диаметра, высотой - чтоб не выбраться. А кот (другой) был молодой. Я сажала его в бачок, чтоб к хомякам привык. Нормально привык. Бачок сверху ничем не прикрывался, кот на "дичь" не предендовал. Хотя на улице гулял и мышей ловил (в частном доме)

Helena

Хотите пойти против природы? Не получится, кошки всегда охотились на крыс и мышей. Держите кота и крысу в разных комнатах.

Ольга

а может и наоборот случиться

Са
Сашенька

натрите клетку вашей крысы лимоном или чем-нибудь цитрусовым. Кошки не любят этого запаха.

Ел
Елена

Крысу надо совсем молодую покупать, чтоб привыкла) ) стресс меньше.. . И держать подальше от хищника)