Ванька

Кошка сыт где попало.

Расскажу немного о своей кошке. Ей почти 11 месяцев. Кошка не породистая, но очень красивая, ласковая, добрая, ни разу не шипела и не вела себя как-то злобно. Очень любит людей, особенно меня. Недели 2 назад сделали ей стерилизацию. После операции спала два дня у меня на ручках, очень меня любит. Но как и у всех бывают трудности. Когда я ее привела ей было 5 месяцев, она выбрала себе место для своих нужд. Писала всегда в лоток, за исключением дней, когда была течка, а какала рядом на пол. Ну, я как-то смирилась, для меня не составляет труда убрать за ней ее каки. Но теперь она стала совсем гнать и сыт то под столом на кухне, то прям на пороге у входной двери, то под диваном. В общем это стало жутко бесить. И ведь из под плинтуса фиг вымоешь что-то. Запаха в квартире никогда не было и нет, так как я все выдраиваю на чисто. Сегодня снова пошла под стол и я решила его поругать, легонько шлепнула полотенцем по попе и накричала, она конечно все поняла и испугалась. Сейчас смирно лежит на диване и боится глаза поднять, а я почти в слезах и сердце разрывается. Она для меня, как ребенок и я очень ее люблю, мне жаль ее. Читала, что если кошка так делает, надо все на чисто выдраить и те места где гадит помазать звездочкой. Уважаемые пользователи, дайте мудрые и действенные советы по воспитанию кошки и приучению ее к лотку.

Извините, что так много написала. Кошку мы любим и не обижаем никогда, ничего плохого ей не делали, чтобы она мстила как-то. Может из-за стерилизации такое быть? ((( в общем я не знаю

Наполнитесь у нас древесный. Операция была отличная, у отличного врача, так что дискомфорта точно быть не может, если только от попоны, которую еще не сняли.

Сергей Белый

Ниасилил (((

Mingijan Tepkeev

мстит за что-то

Екатерина

И я ниасилила, сорри

Игорь Коробков

какой у нее наполнитель в лотке? можно попробовать закрывать все остальные помещения, чтоб она туда не ходила, или забаррикадировать полюбившиеся ей места пустыми бутылками от воды.

хлоркой обрабатывать загаженные места нельзя, потому что кошки любят запах хлора, а он для них ядовит, вызывает химические ожоги и отравления. Есть много антигадинов всяких.

Мои кошки предпочитают комкующийся наполнитель, это мелкий песок, в котором удобно копаться. Древесный часто бывает в крупных гранулах, на которые может быть больно наступать.

Алина Козуляк

Наполнитель какой в лотке?
Возможно, операция была проведена не грамотно, кошка испытывает дискомфорт.

Вот и ответ на вопрос - кошка протестует против попоны. Швы снимают на 10-й день, и попонку тоже.

Игорь Татаринцев

отнесите ее мочу на анализ, подавайте щас препарат кот-баюн, поставьте второй лоток, те места где неправельно сходила обработайте антигадином (а киса хорошенькая очень)

Ирина Заровная

Во первых-ругать нельзя КАТЕГАРИЧЕСКИ!! !
Во вторых-места где кошечка "непрвельно присела" нужно начисто вымыть-слыбым расствором хлорки, после напшикать антигадин.

Приучение состоит из 3 не сложный для понимания вещей:
1) Кошка нассала-промакивайте салфеточкой и в лоточек.
Кошка насрала-в пакетик и в лоточек. -при этом можно пасадить ее туда и показать.
2)Преобретите древесный наполнитель-тот что помельче, что бы кошке было интересно закапывать и копатся в лоточке.
3)Терпение и любовь-могут сделать из самой "кошки забияки" умную и преданную подругу!
Удачи и терпения. а главное любви)))

Валерий Большаков

Вообще такое поведение ходить по всем углам связано с течками, так они метят территорию. Но если и после стерилизации осталось, то может операция проведена не правильно. Если яичники остались, то они продуцируют половые гормоны это и провоцирует такое поведение кошки. Обратитесь для консультации к другим ветеринарам.

Григорий Гридин

А чего кошь две недели в попоне делает?? ? Это как ее резали то? ! Жуть ((
Гормоны после операции еще в течении месяца в среднем гуляют,
Ну или состояние у нее сейчас болезненное. Проконсультируйтесь со своим отличным врачом.