Lara Lara

Что делать???кошка попала в капкан

люди помогите,кошка попала днем где-то в капкан, кровотечение не останавливается, я час назад лапку туго перетянула, а ветеринарка очень далеко(я не в городе), что делать, там даже кость видно

Полина Стародубова

Почему в представлении людей капкан это что то страшное, такое орудие предназначенное так рубануть по ноге что бы кость показалась. Поясню для тупых, капкан нужен для ловли животного, если он будет перешибать лапы, то животное убежит на трёх ногах и толку тогда от капкана. Я сам ловил капканами, размеры капкана называются цифрами от ноля и далее, так вот на крыс, ондатру 0, на куньих 1, на лису 2 и 3, все капканы стукали мне по пальцам, и на руках их у меня по прежнему 10. Да звери ломают лапы в капканах, но это не от силы удара, просто когда они пытаются вырваться они не обращают внимание на боль.
А теперь собственно по вопросу, если лапа не болтается и кость цела, то само все заживёт, а если болтается то уже не срастётся, без помощи ветврача точно.

Лискачев Дмитрий

Перевяжите выше раны и очень туго, саму ранку обработать чтобы не было инфекции, только не зеленкой или йодом, можно перекисью и завязать.
Я думаю у него вена разорвана и надо только прижигать, но это спец оборудыванием и в больнице.
Так что такси и вперед!
А то стекти кровью можно достаточно быстро.

Olga Ch

Срочно к ветеренару!
Сейчас надо остановить кровь - уколите дицинон!

Ольга Щербатых

Anastasia Yarskaya все правильно написала. только жгут нужно каждый час ослаблять (примерно на 10 минут) , так как если этого не делать, то лапа начнет отмирать из за того, что кровь не циркулирует.