Karisha Akopyan

кошке 11 лет начала иногда писать где попало

раньше она писала в лоток, иногда конечно случались "нерятности" но это было очень редко... а сейчас все чаще и чаще... как с этим бороться? может быть средства какие нибудь есть

Ел
Елена

Бороться с этим не надо, тем более с кошечкой в таком возрасте. Нужно обратиться в клинику на обследование. У нее может быть и цистит и какие еще воспалительные процессы. Надо срочно собрать мочу и сдать на анализ, наверняка в анализе все и проявится. Кису надо обследовать к тому же сдайте кровь, может и почки "шалят" - общий и биохимию. Пишу, на абы, что сказать, а на примере собственной кисуни.

Ка
Катюша

Это называется старостью! Если вы знаете как со старостью бороться то вперед!

Лиана

Кошка либо больна (при болезненном мочеиспускании отказалась от лотка) , либо начала метить, если не стерилизована.
Идите к ветеринару.

Динара

может у нее мочекаменная болезнь или цистит лечить надо