Валентина Пыко

кошка приученная к туалету (ей 11 лет) начала писать в свою еду!! ! что делать?

я все мою, кладу новую еду она ест, а через несколько часов опять писает в еду! это началось 3 дня назад, а до этого за 11 лет ни разу мимо не сходила (((

может вредничает? в подносе у нее всегда лежит еда, она все сразу не съедает, оставляет, потом попозже подходит, я два-три раза в день кладу свежую еду!

Марго Акопян

Сдавать ее мочу на анализ. Видимо у кошки другими способами не получилось объяснить вам, что она больна и ей нужна помощь.

Илона Дарваш

а кто готовит??? может похоже на наполнитель!!!! или пора усыплять

Митя

А что вы хотите - маразм! Не оставляйте еду в миске.

Валентина Пыко

согласна с ответом Anna Yakimovich . сдайте анализы и проверьте состояние здоровья кошки

Юлия Евтюхова

Согласна насчёт анализов. А пока ждёте результатов - поставьте еду на возвышение (стол, тумбочка, столешница) , врятли она наверху писать будет

Марина Васильева

кладите ровно столько, сколько она съедает или убирайте миску с недоеденным