Роман Хомченко

Приучение щенка к туалету на улице.

Нашей малявке 4 месяца. На ульцу тьфу-тьфу вроде приучились ходить. Но выгуливаем 6 раз за день. Подумываю начать сокращать количество выгулов.
Вопрос мой вот в чем: Относительно кормления, как лучше выгуливать? До еды или после? (сейчас гуляем до еды, но из-за изменения графика, возможно придется где-то что-то передвинуть)
Пожалуйста, поделитесь опытом, с учетом того что это щенок, а не взрослая собака.

Мы уже нормально ходим гулять. А не просто пописать/какать.

Любочка

Вообще, если вы только приучаете писать-какать, то после еды лучше. А когда начинаете уже именно ГУЛЯТЬ, а не просто на попис выводить, то ДО еды, чтобы не дай бог, заворот у вас от беготни не случился.

Сергей Сафонов

мы гуляем после еды
и 3 раза в день

Артём Филатов

Поели - через 15 минут на горшок, с сокращением кормёжки и сокращение количества походов на улицу . Время утренней и вечерней прогулки увеличивается постепенно до 1- 2 часов по вашей возможности .

Бонна Ивентовна

Гуляйте ДО еды, нагуливайте аппетит. Щенок на улице бегает, прыгает, резвится, играет, на полный желудок может заворот кишок заработать. Да и не удобно с полным пузом бегать, сами попробуйте.