Ольга Смирнова

Подскажите, пожалуйста, что делать, кошке 11 лет год назад начала ссать где попало, что только не делали

и средства разные покупали, и к ветеринару водили и народные методы пробовали, сейчас начала гадит где попало, сил нет живем как в огромном горшке и животное жалко, но и терпеть это нет больше сил.

нет кошка не стерилизованная

кошка по словам ветеринара здорова

узи мочу

Дмитрий Листопад

Это старость. Нашему 19 лет, та же проблема, он не хочет на улицу выходить . Решили поставить песочек и менять каждый день, что бы не воняло

Ан
Антон

У меня тоже была кошка, ссала тоже, ей было лет 7, тоже все перепробовали. . Пришлось ее выпустить жить на улицу, воняло невыносимо. Можно еще купить в зоомагазине такой балончик точно не помню как называется, пшыкаете по углам где ссыт, вроде больше не должна. (Но мне не помогло) но пробуйте..

Ирина Лубсанова

Кошка некастрирована так понимаю? От меток - кастрация единственное средство, никакие другие не помогут. Ну кроме как выкинуть животное. Это как посмотрю у нас более распространённое средство ((((

Смирнова Вероника

1. про кастрацию уже спросили.
2. Моча с кровью? Если да, то возможно это цистит - у моей кошки тоже такое. Я её поругиваю, но сильно не наказываю - кошка умная, сама понимает куда надо ходить, просто не всегда она может "донести". Ну, и где ссала брызгайте "дезодорантами" (специальными, девушка тут про него сказала) , ибо запах её стимулирует снова туда сходить. Цистит является результатом кормления кошки искусственным дешёвым кормом типа Вискас или Китекят. К врачу в таком случае.

Sereha Antipin

пусть окотитса-котят утопите одного самого красивого оставите (легше пристроить) должно помочь-а так значид климакс началса-тада надо стерилизовать

Al
Alex

Кастрирована кошка?
Вы ответили на свой вопрос. У бедного животного скорее всего проблемы со здоровьем, или проблемы с психикой, но и то и другое от гормонов. Бежать к вету ХОРОШЕМУ нужно.
Ну значит МЕТИТ кошка! А потом пиометра появится, это гной в матке. Желаете такого своей кошке?
НЕ бывает у кошек климакса.

Ир
Ирина

кастрировать+ проверить здоровье,
без вариантов.

Пы. Сы. ну если с моче-половой системой проблем нет, то только кастрировать.

Toppller Toppller

А какие анализы сдавали, если ветеринар сказал здорова? кровь, мочу, УЗИ?

Андрей Сергеев

11 лет это еще не старая кошки живут до 20 лет при хорошем уходе Кормите то чем ее?

Katerina

если есть ещё домашние животное значит помечает территорию