Ольга Ионова

У кого вислоухая кошка есть? Наша спустя год, после того как "загуляла" начала ссать везде, может на кровати исполнить

..У вас такое было? Стерилизация решает эти проблемы?

Елена

Не стерилизация, а кастрация. При стерилизации перевязывают трубы, кошка не беременеет, но все органы исправно функционируют и вырабатывают гормоны, а значит, все проявления останутся. При кастрации удаляется матка вместе с яичниками и это действительно помогает решить такие проблемы, как у вас.

Сергей Hunterович)))

У всех такое бывало, у кого есть озабоченная метящая кошка. Стерилизация уберёт причину меток - половое поведение, и соответственно поможет избавится от ссанья на кровати.

Максим Кизанд

Либо кошку надо часто вязать (2-3 р. в год), либо стерилизовать. Как правило, помогает. Но мне известен случай, когда ранее никогда ничего подобного не делав, сразу после стерилизации кошка нашла туалет по малым делам на постели. Наверное, через перу недель это пройдет.

Капитан Диего

Стерилизация Вам в помощь. Да и слово "ссать", выбросите из лексикона, очень режет слух. ((

Ольга Мезенцева

Стерилазация)

Наталья Трофимова

Так делают все кошки, когда хотят, чтобы их выгнали из дома.