Мария Шведкова

Почему кошка начала ссать в прихожей на полу?

Мордай тыкать не понимает, спреи тоже ни какие не помогают, ночью писит на пол в прихожюу и все, не знаю уже, что и делать. А может быть кошка не кодвору? Выкинуть ее на улицу не могу, жалко, а отдать в частный дом просто не кому.. Что мне делать???

Anton Gordienko

Поставить лоток туда, куда она ходит в туалет, или газетку намочить в моче и положить в лоток, что бы запах был

Юл
Юлия

по ебалу разок

Вероника Ревуцкая

Обратиться к ветеринару, возможно животное заболело.

Мария Козлова

а нихера и не сделаешь! я мучался, пока она не сдохла! и мордой тыкал, и разговаривал с ней! че только не делал! так что остается только ждать!

Айдай

может мстит за что тебе? КОШКИ ТАКИЕ ХИТРОЖОПЫЕ, ЧТО ТО ЗАПОМНИТ И БУДЕТ МЕТИТЬ И НЕ ПОЙМЕШЬ В ЧЕМ ДЕЛО)

Юлия Мигунова

потому что метит свою територию

Ма
Макс

Я легко к унитазу приучил. Правда брал не у "барыг-заводчиков",которые приучают к лоткам. Запер котёнка в туалете, естестенно показал что нужно. Пусть будет не гуманно, зато теперь только туда. Когда ещё дырку не вырезал и случайно дверь прикрыли, думал всё дверь разнесёт. К унитазу уже наверное позно, поставьте лоток туда и заперите там как нассыт. И так пока не поумнеетю. По углам положите либо скочь липкий двухстороний либо пищевую фольгу шуршавую.

Ан
Антон

ей не нравится расположение лотка
попробуй переставлять лоток и купи в зоомагазине "антигодин" есть для собак и для кошек

Ко
Костя

Кошка сигналит соседским котам: Я ЗДЕСЬ!! ! Стерилизуйте кошечку, и всё будет хорошо.

Светлана Дейлова

Научно доказано, что тыркать мордой бесполезно. Питомцы типа кошек и собак принимают нас за лидера стати. Типа вожак, альфа самец или самка. Они не понимают, что мы люди и чем-то там отличаемся.

Они все примеряют на себя. Собственно поэтому они и жаждут влезть на стол, потому как папка и мамка так делают. Они не врубаются, почему их сгоняют.

Потом они понимают, что мамка и папка не хотят с ними делить еду, и это нормально. Но почему они меня ругают когда они уже наелись и ушли, а я за ними крошки по столу собираю?

В этом русле и воспитывать нужно. Когда идете в туалет, дверь не закрывайте, покажите кошке куда вы это делаете. Не с первого раза но она поймет, куда мамка и папка ходят.

Поверьте, буквально через 2-3 недели будет на унитаз взбираться.

Кстати, у моего знакомого кошка ходит в ванной в умывальник, и я пошутил над другом, мол кто у Вас в умывальник кошку научил ходить?

Друг покраснел, сказал, мол мужик не мужик если в умывальник не ходит )))