Сергей Горохов

Кот начал ссать какой то непонятной густой хернёй.

Кот начал ссать какой то непонятной густой хернёй, изза этого сидит на горшке по полчаса.
Я так понял наступила весна и ему пора помечать владения, но если раньше он просто орал то сейчас потихоньку начинает засиживаться в углах, и совсем не орёт.
Коту скоро 2 года, кастрировать наверняка поздно да и жалко.
Что делать???

Джейхун Гасанов

у кота скорее всего признаки мочекаменной болезни.
Вам к ветврачу с котом надо, если и правда, мочекаменная, то при несвоевременном лечении будет летальный исход

кастрировать в 2 года не поздно, но Вы сначала разберитесь, почему кот по полчаса на лотке сидит

Паша Прокопенко

кастрировать не поздно никогда, не выдумывайте,
и не создавайте культа яиц!
мужская солидарность, я всё понимаю (( но всё же от этого лучше будет в первую очередь коту, ну и Вам соответственно.
это самая рядовая процедура в ветеринарии, там делов на 5 минут, ищите хорошего вета и вперёд!) )

я бы ещё анализы (мочу) заодно сдала, по полчаса на горшке- не норма ((

Олег

Кастрить никогда не поздно. Но в Вашем случае, похоже у кота проблемы с мочеполовой системой. Покажите его врачу.

Эн
Энжеша

что за бред насчёт того, что в 2 года поздно кастрировать???? кот в таком возрасте абсолютно юн.
сидение на туалете с метками никоем образом не связано, 90%, что у кота МКБ - надо срочно обращаться к вету (возможно придётся ставить катетер, сами вы с этим не справитесь) . в случае, если ещё недельку время потянете, кот мучительно умрёт от отравления продуктами распада.

Юлька Андреева

К ветеренару надо. Что-то с почками у него.

Альбина Хаирова

Скорее всего это не весна виновата. Несите кота к ветеринару, нужно УЗИ сделать, анализы, скорее проблема с мочеполовой системой. Кот когда хочет кошку он орет и метит все что попадается на пути..