Анна Комарова

помогите, кошка заи... ла ссать в прихожей, горшок всегда поменен, сил уже нет, че с ней делать???

Дмитрий Титов

на то место положи фольгу от шоколадки, кошки боятся этого звука

Ки
Кирилл

пристрелить

Игорь Крысин

Есть специальные спреи чтоб не с*ал где попало, посмотрите в зоомагазинах :DD

Сергей Мельбман

Как делал мой отец бей по морде тапком и мокай ее мордой в лужу где она это сделала

Нина Леонтьева

Если ничего не помогает, то надо избавляться от кошки.

Леха Поставнев

Есть спрей, называется "Верный друг", и от запаха избавляет и кошек отпугивает.

Александра Демидкина

Посмотрите в зоомагазине "Антигадин" (чтобы не гадила где не нужно) и средство для приучения к туалету (наоборот).

Юля Юльковна

Если кошка была подобрана с улицы - не отучите, опыт поколений (такую проще пендалем под зад за дверь выгнать) . Если брали такую, которая кошкой-мамой была приучена к сортирам - попробуй сортир ейный валерьянкой обработать, а те места, где гадит - эфирными маслами (типа цитрусов - они их на дух не переносят, попробуйте - мандаринную кожуру (или апельсин) дайте ей нюхнуть) порезче, но так, чтоб вам не особо воняло.

Гена Сампара

ответ обычно прост-Ваша кошка болеет или метит.... А тыкать и шлепать их нельзя. И бесполезно.

Михаил Костин

Одна из наиболее частых причин того, что уже взрослый кот, либо кошка неожиданно избрали местом «раздумий о вечном» не свой привычный лоток, а укромный уголок, старый коврик, или даже мягкую и теплую хозяйскую постель – это боль. Многочисленные заболевания могут стать причиной так называемого «болевого синдрома» , который приводит к изменению поведения животных. Механизм его таков: кошка, писая в лоточек, чувствует боль и связывает её с лотком. Впоследствии эта кошечка будет искать другое место для мочеиспускания, иногда выбирая при этом что-то мягкое и уютное, где она чувствует себя в полной безопасности.
Поэтому первые действия любого ответственного хозяина должны быть направлены на исключение возможного заболевания: обратиться к ветеринарному врачу, сделать необходимые анализы и исследования (как правило, в случае, если кошка писает не на место, врачи ветеринарного центра Зоовет рекомендуют сдать анализы мочи, возможно крови и сделать УЗИ брюшной полости для исключения воспалительного процесса органов мочеполовой системы).